Télécharger
Règlement du championnat interne
Reglement_championnat_int_2019.pdf
Document Adobe Acrobat 59.0 KB
Télécharger
Fiche de résultats 2020
Fiche résultats_2020.docx
Document Microsoft Word 22.4 KB

Championnat interne Scuderia Taïfyn - 2019

 

1. Rothlisberger Alain 336.5
2. Studer Maude 322

 

3. Studer Sébastien

259

4. Spart Patrick

231

5. Muller Yves

214

6. Reuche Jean-Francis

150

7. Erard David

141

8. Schreyer Carol

135.5

9. Reuche Laurent

129.5

10. Montandon Vincent

125

11. Yann Muller

114

12. Etienne Michel

103

13. Grosjean Julien 101
14. Rizzi Bruno

100

15. Barfuss Raphaël

85

16. Dériaz Jean

75

17. Vincent Patthey

68

18. Coïta Thierry 67
19. Amstutz Michel

50

20. Droxler Sylvain

37.5

21. Humbert-Droz Yann

37.5

22. Beuret Pierre

35

Championnat interne Scuderia Taïfyn - 2018

 

1. Fritsché Caryl 606
2. Hurni Christophe

600

3. Dériaz Jean

420

4. Studer Maude

341

5. Clément Fred

314

6. Spart Patrick

209

7. Studer Sébastien

193

8. Reuche Laurent

153,4

9. Grosjean Julien

132.5

10. Muller Yves

130

11. Schreyer Carol

126

12. Reuche Jean-Francis

124,4

13. Montandon Vincent

90

14. Etienne Michel

87,5

15. Coïta Thierry

80

16. Amstutz Michel

75

17. Zurcher Sven

65

18. Beuret Pierre

65

19. Muller Yann

60

20. Beuret Marc

55

21. Jacot Philippe

48

22. Humbert-Droz Yann

10

Championnat interne Scuderia Taïfyn - 2017

Circuits-loisirs-courses de club Participants:

par ordre alphabétique

 

Amstutz Michel

Beuret Marc

Beuret Pierre

Droxler Sylvain

Humbert-Droz Yann

Montandon Vincent

Müller Yves

Reuche Jean-Francis

Spart Patrick

Studer Maude

 

Studer Sébastien

 

 

Slaloms et courses de côte points 

 

1 Vincent Montandon 230

2 Philippe Jacot 56

3 Willy Santschi 50

4 Julien Grosjean 41

 

5 Patrick Spart 40

 

Circuits

 

 

1 Christophe Hurni 426

 

Rallyes

 

1 Bruno Rizzi 241

2 Jessica Cornuz 166

3 Fréd Clément 156

4 Maude Studer 140

5 Charline Cattin 107

5 Patrick Spart 107

7 Studer Sébastien 97

8 Willy Santschi 50

 

9 Sven Zürcher 23

 

Classement du championnat 2016

 

1) Hurni Christophe                                              751pts 

2) Montandon Vincent                                         235pts 

3) Golaz Natalie                                                    221pts 

4) Zürcher Sven                                                     220pts

5) Studer Maude                                                   209pts

5) Jacot Philippe                                                   150pts 

6) Kaufmann Mathias                                           150pts 

7) Santschi Willy                                                   141pts 

8) Fritsché Caryl                                                     133pts 

9) Spart Patrick                                                     117pts 

10) Deriaz Jean                                                      102pts 

11) Cornuz Jessica                                                 100pts

12) Studer Sébastien                                            84pts 

13) Fred Clément                                                  75pts

14) Cattin Charline                                                69pts

15) Reuche Jean-Françis                                       18pts

16) Droxler Sylvian                                               15pts

17) Amstutz Michel                                              5pts 

18) Patthey Vincent                                              1pts 

18) Reuche Laurent                                              1Pts

18) Beuret Marc                                                    1Pts

 

18) Beuret Pierre                                                   1Pts

Télécharger
Classement championnat 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 229.7 KB

2015

Télécharger
Classement championnat 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 128.1 KB